Вычесли площадь прямоугольника, у которого одна сторона равна 12см ,а другаяв 2 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Винарчук Сергей.
12:6=2 см
12*2=24 см 2
Отвечает Каспер Лиля.
1) 12:2=6(см)-второя сторона.
2)6*12=72(см)-площадь.
Ответ:72см