В одном магазине 624 кг гречневой крупы, в другом в 2 раза меньше. Всю крупу расфасовали в пакеты

по 3 кг в каждый. Сколько пакетов с гречневой крупой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
1)624:2=312(кг)-во 1 магазине
2)624+312=936(кг)всего
3)936:3=312(шт)-пакетов с крупой
Ответ: 312 пакетов
Отвечает Хисамова Юля.
1)624:2=312(кг)-во 2ом магазине.
2)312+624= 936(кг)-всего
3)936:3+312 (п.)-получилось
ответ:312 пакетов