Реши задачу: На печатном листе встречаются буквы,цифры и другие знаки- всего 3220.Букв на 120

меньше,чем цифр,и на 100 больше. чем других знаков. Сколько других знаков на листе? Комплексные итоговые работы 4 класс. Страница 139,номер В3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
Ответ 960 др знаковпусть цифр хбукв х-100др х-100-120теперь складываем все х+х-100+х-220=3220                                     3х-320=3220                                     3х=3220+320                                      
3х= 3540                                        
х=1180
букв 1180-100=1080др 1080-120=960 удачи!!!