Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй?

Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
1) 4.4 : 3.6 = 1,2 раз - меньше длина первой части, чем второй.
2) 3,6 + 4,4 = 8 м - длина всей трубы
3)  8 м - 100%,   3,6 м -Х%
  3,6 х 100 : 8 = 45% составляет длина первой части трубы
Отвечает Юрьева Алёна.
1) 3,6:4,4 = 9/11 раз короче
2) 3,6+4,4 = 8 м вся длина
3,6*100:8= 45%