Решите систему уравнений у-3х=1 х^2-2ху+у2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Цанько Андрій.
Подставляем у=3х+1 во второе.
х*х-2(3х*х+х)+9х*х+6х+1=9
4х*х+4х+1=9
(2х+1)^2=3^2
x1=1
x2=-2
y1=4
y2=-5