Выясните на какое число надо разделить дробь 16/21, чтобы получить 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.

16/21 / x = 1/2
x = 16/21 / 1/2
x = 16/21 * 2
x = 32/21

Отвечает Гаспарян Кристина.

Ну это уже как перевёрнутая дробь , значит на 32/21