Как записать в виде буквенного выражения произведение и сумму двух последовательных натуральных

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Аня.
N-первое натуральное число,следующее за ним натуральное число больше на 1(напомню,натуральные числа-числа,с помощью которых можно ПОСЧИТАТЬ предметы,сразу вспоминаем мульт про полтора землекопа),тогда n+1-следующее натуральное число.
их сумма:n+(n+1)=2n+1
их произведение n*(n+1)=n^2+n