В одной бочке 48 литров воды.Если из второй бочки отлить 12 литров то в ней останется в 2 раза

меньше воды чем в первой бочке. Сколько воды было во 2 - ой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
48/2=24л в 2 раза меньше
24+12=36 л во второй бочке

Отвечает Надейкина Александра.
48 : 2 = 24 (л) - останется во второй бочке.
24 + 12 = 36 (л) - было во второй бочке.
Ответ: 36л.