Библиотеке надо переплести 900 книг.Первая мастерская может выполнить эту работу за 10 дней,а

вторая за 15 дней.За сколько дней выполнят эту работу мастерские , если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
1) 900 : 10 = 90 (кн) - за 1 день переплетает 1-ая мастерская.
2) 900 : 15 = 60 (кн) - за 1 день переплетает 2-ая мастерская.
3) 90 + 60= 150 (кн) - переплетут вместе за 1 день.
4) 900 : 150= 6 (дн) - переплетут вместе .