Длина огорода прямоугольной формы 20 м, А ширина в 2 раза меньше. 1) сколько метров сетки

потребуется, чтобы огородить его со всех сторон? 2)найди площадь этого огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
1) Что бы найти длину сетки, нужно найти Р (периметр) огорода.
1)20:2=10(м)-ширина
2)Р=(а+в)*2=(20+10)*2=30*2=60(м)- потребуется сетки
2)
1)20:2=10(м)-ширина
2)S(площадь)=а*в=20*10=200(м)-площадь огорода
Ответ:1)60 м сетки потребуется чтобы огородить огород
2) площадь огорода равна 200м
Отвечает Андреева Ульяна.
20/2=10 м ширина
(20+10)*2=60 м периметр
20*10=200 м2 площадь

1.60 м сетки
2.200 м2