Первый участок пути велосипедист проехал за 3,2 часа, а второй - за 2,5 часа. Скорость на первом

участке была на 2,3 км/ч больше скорости на втором участке. Найдите скорость велосипедиста на каждом участке пути, если длина первого участка на 18 км больше длины второго участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
3.2x=у+18
2,5(x+2.3)=у
Теперь вместо у подставляем 2,5(x+2.3)=у
3,2x=2,5(x+2.3)+18
3.2x-2.5x+5.75+18
0.7x=12.25
x=17.5-скорость 1
17,5+2,3=19,8-скорость 2