(5х+2х)*14=294 (12у-5у):4=21 (19х+ 6х):35=5 234:(21у-8у)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
(5х+2х)*14=294
7х*14=294
7х=294:14
7х=21
х=21:7
х=3

(12у-5у):4=21
7у:4=21
7у=21*4
7у=84
у=84:7
у=12

(19х+6х):35=5
25х:35=5
25х=35*5
25х=175
х=175:25
х=7

234:(21у-8у)=3
234:13у=3
13у=234:3
13у=78
у=78:13
у=6