3y2-7y - 10 > 0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.
Для начала нужно прировнять к нулю . затем решить данное уровнение через дискриминант 
D=49+120=169=13в2стерени , теперь 
y1=(7-13)/6=-1
y2=(7+13)/6=10/3 - дропь
теперь надо каждый y подставить в первоначальную формулу и посмотреть , какая будет больше 0 в итоге