Число 36 представить в виде произведения двух сомножителей так, чтобы сумма их была наименьшей.


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
1)6•6=36
6+6=12
2)3•12=36
3+12=15
3)4•9=36
4+9=13
4)18•2=36
18+2=20
5)36•1=36
36+1=37

Из этого следует,что первый вариант подходит