F (x)=x^3-2x^2+5x-9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
(x)=(x3−2⋅x2+5⋅x−9)′=
=(x3−2⋅x2+5⋅x)′=
=(x3−2⋅x2)′+(5⋅x)′=
=(x3)′−(2⋅x2)′+5=
=3⋅x2−2⋅(x2)′+5=
=3⋅x2−4⋅x+5