Найдите объем кислорода,необходимого для сжигания 500 г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
C+O2=CO2
n(C)=m/M=500/12=41,7 моль
n(C):n(O2)=1:1-->n(O2)=41,7 моль
V(O2)=n*Vm=41,7*22,4=934,08 л
Ответ: 934,08 л