Ученику нужно прочитать книгу в 132 странице. После того как он читал несколько дней по 15 страниц

в день' в книге осталось 27 страниц. Сколько дней ученик читал книжку?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
132-27=105(стр.)прочел ученик
105/15=7(дней)читал