В двух корзинах 80 яблок когда из первой корзины переложили 10 яблок во вторую то в первой стало в

3 раза меньше чем во второй сколько яблок было первоначально в первой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
1) 80:2 =40 в каждой корзине
2) 40+10=50 во второй корзине стало
3)40-10=30 стало в первой
4) 30:3=10 яблок было
наверно так.)))
Отвечает Горошко Василь.
Х        -яблок в первой корзине
80-х     яблок во второй корзине
3*(х-10 )=80-х+10
3х-30=90+х
3х-х=90+30
4х=120
х=120/4
х=30
в первой корзине 30 яблок, во второй 50 яблок