За 12 мин кит может вдохнуть свежий воздух 4 раза. за сколько минут он может сделать 9 вздохов


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
Пропорция:
12 мин - 4 раза
х мин - 9 раз
х = 9 * 12 : 4 = 27 (мин)
Ответ: за 27 мин кит может вдохнуть 9 раз.

По действиям:
1) 9 : 4 = 2,25 (раз) - во столько раз больше вдохов
2) 12 * 2,25 =27 (мин) - во столько раз больше времени потребуется
Отвечает Бурцева Алёна.
Кит может сделать 9 вздохов за 24,5 минуты.