Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить следующую задачу (если можно, с подробным

объяснением): Чему равен результат упрощения выражения: log2 51 − log2 17 − log2 24

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Рафаэль.
По формуле:
log_ax - log_ay = log_a \dfrac{x}{y}
log_251 - log_217 - log_224 = log_2 \dfrac{51}{17 \cdot 24} = log_2  \dfrac{1}{8} = log_2 \dfrac{1}{2^3} = -3

Отвечает Криворучко Максим.
 log2 51 − log2 17 = log2(51/17)= log 2(3)
 log 2(3)- log 2(24)=log2(3/24)=log2(1/8)
log2(1/8)=-3 (2^(-3)=1/8)