Для подарка первоклассникам в папку положили тетради в клетку и в ленеейку и карандаши Всего

закуплено 212 тетрадей в клетку и 318 тетрадей в линию и 159 карандашей Сколько сделано подарков Сколько тетрадей в клетку и тетрадей в линейку и карандашей было в каждой папке

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.
)НОД (212,318,159)
   212= 2*2*53
   318= 2*3*53
   159= 3*53
    НОД (212,159,318)=53

2) 212:53=4(ТЕТ)-в клетку в одной папке
    318/53=6(тет)- в линейку в одной папке
    159/53=3(к)-в одной папке
Ответ:1) 53 подарка; 2) 4 тетрадки в клетку; 6 тетрадок в линейку, 4 карандаша