Пожалуйста помогите с кратким условием. От 2ух станций, расстояние между которыми 56км, отошли

одновременно в противоположных направлениях 2 поезда.Скорость одного-45км/ч, а другого-на 12км/ч больше.Какое расстояние будет между этими поездами через 3ч и через 4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.
Условие:
S между станциями = 56км
V 1 = 45км/ч
V 2 больше на 12км/ч       отсюда → к 45км/ч    и потом одна большая скобка, объединяющая V1 и V2
t1 = t2 = 3 часа          отсюда → к большой скобке
t1 = t2 = 4часа           отсюда стрелка к большой скобке
S через 3 часа = ?    отсюда → к большой скобке и к 56км
S через 4 часа = ?    отсюда → к большой скобке и к 56 км

Отвечает Додонов Паша.
Скорость первого поезда - 45 км./ч.
скорость второго поезда - 45+12=57 км./ч.
Расстояние между станциями - 56 км.
45+57=102 км./ч. - скорость удаления поездов.
56+102*3=56+306=362 км. - расстояние между поездами через три часа.
56+102*10=56+1020=1076 км. - расстояние между ними через десять часов.