От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со

средней скоростью 250 м/мин,а другая-200 м /мин.На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.
250*40=10000м одна лодка
200*40=8000 м вторая лодка

10000+8000=18000
Отвечает Наследникова Виолетта.
250х40=10000 м - пройдет одна лодка 
200х40=8000 м - пройдет вторая лодка 
10000+8000=18000 м - расстояние между лодками через 40 мин