Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из

города выехала легковая машина. Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Севун.
60*2=120(км.)
120+40=160
160:2=80км/ч