2*(x-9)+5*(3-x)=3 (помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.
2x - 18 + 15 - 5x = 3
2x - 5x - 18 + 15 = 3
- 3x - 3 = 3
- 3x = 6
x = - 2
Отвечает Галас Діма.
2x-18+15-5x=3
-5x+2x=3+18-15
-3x=6
-x=2
x=-2