Расстояние между автобусом и автомобилем,идущим навстречу друг другу,1008км.средняя скорость

автобуса 48км/ч,а скорость автомобиля в 2 раза больше.через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

48 * 2 = 96 км/ч скорость автомобиля

48 + 96 = 144 км скорость сближения машин

1008 : 144 =  7 ч 

Ответ. Машины встретяться черех 7 часов. 

Отвечает Олефир Слава.

48*2=96 км/час скорость машины

48+96= 144 км/час общая скорость

1008:144= 7 часов