Решите задачу составив уравнение задуманное число уменьшили на 18 и полученную разность увеличили

на 5. Получилось 35. Какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Диана.
 Х - 18 + 5 = 35
 Х - 18 = 35 - 5 
 Х - 18 = 30
 Х = 30 + 18
 Х = 48
ПРОВЕРКА
48 - 18 + 5 =35