Задача: две группы зрителей за одинаковые по цене билеты в цирк заплатили 1800 рублей и 3050

рублей. сколько стоит один билет, если в одной группе было на 5 человек больше, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
1) 3050-1800=1250(р.) заплатили за 5 билетов
2) 1250:5=250(р.)заплатили за 1 билет