В первом числе,число десятков больше,чем единиц на 6. Второе число на 40 больше первого. Сумма

первого и второго числаравна 226.чему равно первое и второе число???

Ответы на вопрос

Отвечает Букато Ангелина.
Первое число х, второе х+40.
Уравнение х+х+40=226
2х=186
х=93. Первое условие в задаче в процессе решения не применяется.
Первое число 93, второе 93+40=133.
Отвечает Барановський Владислав.
1) 226 - 40 = 186 - дважды первое число. 2) 186 : 2 = 93 - первое число. (9 - 3 = 6 - на 6 единиц число десятков больше) 3) 93 + 40 = 133 - второе число.