5 1/6 -(1 7/9+a),если a=1,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
5 1/6 -(1 7/9+a),если a=1,5 
5 1/6 - 1 7/9 - а = 5 3/18 - 1 21/18 - а = 4 21/18 - 1 21/18 - а = 3 - а = 3 - 1,5 = 1,5
Отвечает DELETED.
Вот, надеюсь всё понятно