Цена товара была 720 тг, затем она: 1)Снизилась на 0,25 от первоначальной цены; 2)Повысилась на

0,08 от первоначальной цены. Сколько тенге стал стоить товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.
Стоимость товара = 720 тг.
1)  цена снизилась на 0,25, то есть товар стал стоить
      (1-0,25)*720=0,75*720=540 тг.
2) цена повысилась на 0,08, то есть товар стал стоить
      (1+0,08)*540=1,08*540=583,2 тг.