За два пакета молока и 1 пачку творога заплатили 75 руб, пакет творога дороже пакета молока на 6

руб. Какова цена пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Я думаю так:
1)75-6=69(руб)
2)69:3=23(руб)-стоит молоко
3)23+6=29(руб)-стоит творог           (75-6):3=23(руб.)
Ответ: 23 руб. цена пакета молока.