На прилавке стоит 6 коробок сухарей по 5 кг и 7 коробок пряников по 10 кг . На сколько меньше

сухарей , чем пряников

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Сухарей всего 5×6=30 кг, а пряников- 10×7=70 кг, значит 70-30=40, на 40 кг сухарей меньше,чем пряников
Отвечает Красиловская Лена.
6*5=30 сухарей.
7*10=70 пряников
70-30=40