Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 мин, бригада выпускала за смену 540 деталей. Сколько

деталей будет выпускать за смену бригада, если на изготовление каждой детали будут затрачивать 3/5 мин? На сколько процентов повысится при этом производительность труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.


1)540 х 2/3 = 360 мин 

2) 540 х 3/5 = 324 мин

3) 360 -324 = 36 мин   -10% разница