В школьный буфет привезли канфеты и печенье каждая коробка с печеньем весит на 7кг меньше чем

коробка с конфетами сколько весит 3 коробки с конфетами если 5 коробок с печеньем весят 75 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
Пусть 1 коробка с печеньем будет равна х, тогда 1 коробка с конфетами будет равна х+7
1) составим уравнение чтобы найти сколько весит 1 коробка с печеньем:
5Х= 75
х= 75/5
х=15
15(кг)- весит 1 коробка с печеньем
2) из условия мы знаем, что 1 коробка конфет на 7 кг больше коробки печенья, тогда 15+7=22(КГ)-весит 1 коробка конфет
3) 22*3=66(кг)-весят 3 коробки конфет.
Ответ:66 кг