Помагите решить задачу Было 7 ящиков груш и 9 ящиков слив. Продали 16 кг слив и 11 кг слив.

Сколько фруктов осталось, если один ящик вмещает 3 кг фруктом?

Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.
7*3=21   9*3=27   21+27=48   48- (16+11)= 21  кг осталось