Пожалуйста помогите )) 3. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В,

расстояние между которыми равно 72 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 6 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 6 часов. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Анастасия.
V-x
t=S/V
72/x=72/(x+6)+6
72/x-72/(x+6)=6
x=6(км/ч)