самалёт летал до посадки 4 ч и пролетел 2 520 км. после этого он пролетел к месту назначения ещё 2

700 км за 5 ч. узнай среднюю скорость самолёта за время всего полёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
1)2520+2700=5220(км)- всего пролетел самолёт;
2)4+5=9(ч.)-время всего полета;
3)5220
÷9=580(км)средняя скорость самолёта за время всего полёта.
Отвечает Мурадова Аня.
(2700+2520):(5+4)=5220:9=580