2. Решите уравнение: 1) x+ 53 = 97 2) 142 – x = 76.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацкая Арина.

х+53=97                                                                142-х=76

х=97-53                                                                 х=142-76

х=40                                                                      х=66

---------------------                                                     ------------------------

40+53=97                                                              142-66=76

      97=97                                                                      76=76

Отвечает Хакимова Роксана.
1) x+53 = 97 x = 97-53 x = 44 2) 142-x = 76 -х = 76-142 -x = -66