Стороны треугольника относятся как 4:3:5. Периметр треугольника, образованного соединением всех его

середин сторон, равен 3,6 дм. Найдите стороны данного треугольника. напишете пж решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.
Соотношения сторон в сумме дают нам 4+3+5=12,
периметр 3,6:12=0.3, это одна часть (коэф. отношений)
а дальше просто
4×0,3=1,2
3×0,3=0,9
5×0,3=1,5, проверяем: 1,2+0,9+1,5=3,6