Одна из сторон ковра прямоугольной формы равна 2.3 м,а другая-на 54 см короче.Найдите периметр

ковра в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
2,3 м = 230 см ( одна сторона )
230 - 54 = 176 см ( вторая сторона ) 
P = 2 * ( A + B ) 
2 * ( 230 + 176 ) = 2 * 406 = 812 ( cм ) периметр 
812 см = 8 м 12 см = 8,12 м 
ОТВЕТ 8,12 м 
Отвечает Ижетников Данил.

сначала 54 я перевожу в метры делает 0,54м.

                  и начинаю делать

                                                                 Решение:

                                                             2,3-0,54=1,76m

                                               Формула периметра прямоугольника:(a+b)*2

 отсюда следует,что            (2,3м+1,76м)*2=8,12м

                                                                                                           Вот ваше решение прошу