Решите уравнения 120:x=30*2 б) (500-100):y=200


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
120:х=60          400:у=200
х=120:60          у=400:200
х=2                   у=2
Отвечает Рябинина Мария.

а)120 : x =30*2

  120 : x =60

   x=120/60

      x=2

 

  Б)(500-100):y= 200

       400:y= 200

       y=400: 200

       y= 2