Общая длина ребра прямоугольная параллелепипеда равна 620 мм. одно из ребер равно 43 мм, второе на

20 мм меньше его. найдите третье ребро. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
Второе ребро 43-20= 23 мм
х - третье ребро
43*4 + 23*4+а*4=620
4а= 620 - 172 - 92 = 356
а = 89 мм    - третье   ребро