Реши уравнение и сделай проверку: 90*(m-8)+60=510


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
90\cdot(m-8)+60=510\\90\cdot(m-8)=510-60\\90\cdot(m-8)=450\\m-8=450:90\\m-8=5\\m=5+8\\m=13\\\\\Pi POBEPKA:\\90\cdot(13-8)+60=90\cdot5+60=450+60=510
Отвечает Рева Виктория.
90м-720+60=510
90м=510+720-60
90м=1170
м=1170:90
М=13
90•(13-8)+60=510
90•5+60=510
450+60=510
510=510