Помогите решить задачу интернат купил для мальчиков 36 костюмом и 28 пальто. костюм стоил 19 р. 70

к. а пальто втрое дороже. Сколько стоила вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.
36·19,7=709,2 руб.
19,7·3=59,1 руб.стоит пальто
59,1·28=1654,8 руб. стоимость пальто
709,2+1654,8=2364 руб стоит вся покупка
.
Отвечает Шустова Оксаночка.
36*19,70+28(19,70*3)= 2364