На двух полках 235 книг КОГДА С ОДНОЙ ПОЛКИ СНЯЛИ 18 КНИГ А С ДРУГОЙ 17 ТО КНИГ НА ОБЕИХ ПОЛКАХ

СТАЛО ПОРОВНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.
235 - (18 + 17) = 200 - осталось на 2-ух полках вместе
200 : 2 = 100 - на каждой полке осталось
Проверка:
118(1полка) + 117(2 полка) = 235