Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них погрузили 3 т зерна, на вторую-на 1 т

больше,чем на первую, а на третью машину-в 2 раза меньше зерна, чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины за три рейса? с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.
3+1=4т-погрузили на вторую машину                                                                       4:2=2т- погрузили на третью машину                                                                       3+4+2=9т- погрузили на три машины всего               
Отвечает Бондаренко Настя.
1) 3+1=4(т) - вторая машина
2) 4:2=2(т) - третья машина
3) 3+4+2=9(т) - во всех трех машинах
4) 9*3=27(т) 
Ответ: за три рейса отвезли 27 тонн зерна.