В магазине повесили объявления:"Цены увеличены на 1 %".Сколько надо теперь платить за товар,который

стоил раньше 500руб.,2000.,40000.руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.
 1 % от 500    это  (500*1)/100=5, 500+5=505
1% от 2000 это  (2000*1)/100=20,  2000+20=2020
1% от 40000 это (40000*1)/100=400, 40000*400=40400
Отвечает Здор Гриша.
500*0,01+500=505 руб, 2000*0,01+2000=2020 руб, 40000*0,01+40000=40400 руб. 
вроде так должно быть)