CuSO4-CuCL2 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.
Cu-CuO-CuSO4-CuCl2-Cu(OH)2-CuO-Cu2Сu + O2 = 2CuOCuO + SO3 = CuSO4CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4 (осадок)СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2(осадок)Cu(OH)2 = CuO + H2OCuO + H2 = Cu + H2O