Найдите объем прямоугольного параллелепипеда ширина которого 8,5 метра длины в 1,4 раза больше

ширины а высота равна полусумме длин и ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
Длина равна 8,5*1,4=11,9 (м)
 высота равна  (8,5+11,9)/2=10,2 (м) 
объём равен 8,5*11,9*10,2=1031,73 (м³)